当前位置:
首页
>新闻中心>项目申报

关于下达2020年第五批产业扶贫项目资金计划的通知

发布时间:2020-06-11 15:26 浏览次数:

各镇人民政府:

    你镇报来的申请贫困户发展产业补助资金的报告已收悉,根据省农业厅《关于印发陕西省“三变”改革工作导引的通知》(陕农业发〔2017〕89号)精神,同意下达产业直补资金,合计141.9794万元,明细如下:

    1.马营镇2014、2015年度已脱贫户新发展及2020年二季度新发展种养殖产业补助资金4.856万元;

    2.八鱼镇2014、2015年度已脱贫户新发展及2020年二季度新发展种养殖产业补助资金4.4615万元;

    3.千河镇2014、2015年度已脱贫户新发展及2020年二季度新发展种养殖产业补助资金10.5365万元;

    4.磻溪镇2014、2015年度已脱贫户新发展及2020年二季度新发展种养殖产业补助资金17.5229万元;

    5.天王镇2014、2015年度已脱贫户新发展及2020年二季度新发展种养殖产业补助资金27.581万元;

    6.钓渭镇2014、2015年度已脱贫户新发展及2020年二季度新发展种养殖产业补助资金77.0215万元;

    请各镇依照相关要求,尽快将补助资金拨付到位,并在镇、村进行资金公示。同时,按照《宝鸡高新区财政专项扶贫资金使用管理实施办法》,落实监管主体责任,明确监管内容,强化资金使用。

    附件:高新区第五批产业扶贫项目资金分配表

 

 

 

宝鸡高新技术产业开发区管理委员会

2020年6月11日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统