政府信息
公开指南

政府信息
公开制度

法定主动公开内容

重点领域
信息公开

政府信息
公开年报

领导简介

发布时间: 2023-11-17 14:00:00 浏览次数:

 

李峰科,男,汉族,1970年11月出生,陕西宝鸡人,1990年7月参加工作,1997年3月加入中国共产党,研究生学历。历任宝鸡县委宣传部副部长;陈仓区广播电视局(台)局(台)长、党组书记;陈仓区农业综合(扶贫)开发领导小组办公室主任、党组书记;陈仓区扶贫开发办公室主任、党组书记,市西山工委委员、西山建委副主任(兼);陈仓区委常委、政法委书记;市政府副秘书长(兼)、市信访局党组书记、局长;市民政局党组书记、局长,市社会组织党委书记、社会组织管理局局长(兼)。现任宝鸡高新区党工委书记、管委会主任、宝鸡综合保税区事务中心党工委书记(兼)。

主持党工委、管委会全面工作,主持宝鸡综合保税区事务中心党工委工作。


唐立军,男,汉族,陕西扶风人,1972年8月生,中央党校函授学院经济管理专业本科学历,1994年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作。历任宝鸡市纪委办公室副主任,市纪委党风廉政建设室主任,岐山县委常委、纪委书记,市委副秘书长,2018年12月至今任宝鸡高新区党工委副书记、管委会副主任。

协助李峰科同志分管党工委、管委会日常工作,分管党工委管委会办公室(机关事务管理局、研究室、督查室)、党工委组织人社部(编办、人力资源和社会保障局、非公经济组织和社会组织党建工作办公室)、党工委宣传部(文旅广电局、网信办)、党工委综合部(党工委统战部、民族宗教事务局)、劳动就业和社会保障服务中心、总工会。联系渭滨区和陈仓区人大、政协。


王天勋,男,汉族,陕西宝鸡人,1967年10生,西北农业大学工学学士,2000年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作。1990年7月至1992年3月任西北农业大学水利系教师,1992年3月至2000年1月任宝鸡市经济研究中心干部,2000年1月至2002年6月任宝鸡市经济研究中心经济研究科副科长,2002年6月至2006年9月任宝鸡市经济研究中心经济研究科科长,2006年9月至2011年10月任扶风县人民政府副县长,2011年10月至2016年4月任千阳县委常委、常务副县长,2016年4月至2020年10月任宝鸡高新区党工委委员、管委会副主任,2020年10月至今任宝鸡高新区党工委委员、宝鸡综合保税区事务中心党工委副书记、事务中心主任。

协助李峰科同志分管宝鸡综合保税区事务中心党工委日常工作,主持宝鸡综合保税区全面工作。联系宝鸡海关。

 

朱保堂,男,汉族,陕西商南人,1964年12月生,合肥电子工程学院本科学历,1984年5月加入中国共产党,1982年10参加工作。1986年7月至1988年5月,在84875部队服役,1988年5月至2002年12月,在84810部队服役,2003年12月至2006年6月任宝鸡高新区管委会助理调研员,2006年6月至2007年1月任宝鸡高新区管委会助理调研员兼宝鸡高新区管委会法律事务部部长,2007年1月至2008年6月任宝鸡高新区管委会助理调研员兼宝鸡高新区管委会人事教育部部长、高新区人才交流服务中心主任,2008年6月至2009年12月任宝鸡高新区管委会副调研员,2009年12月至2011年5月任宝鸡高新区党工委委员、纪工委书记,2011年5月至2014年7月任宝鸡高新区党工委委员、纪工委书记、宝鸡高新区党工委政法委书记(兼),2014年7月至今任宝鸡高新区党工委委员、纪检监察工委书记。

分管纪检监察工委、巡察办。联系渭滨区和陈仓区法院、检察院。


 

王周良,男,汉族,陕西眉县人,1969年3月生,长安大学本科学历,1996年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,历任宝鸡县建筑勘察设计院技术员、助理工程师、工程师,建设局办公室主任,陈仓区(宝鸡县)建筑工程交易中心主任、招标办副主任,陈仓区建设局办公室主任,陈仓区建设局副局长,虢镇党委副书记、镇长,千渭街道党工委书记、人大工委主任,市城乡建设规划局副局长、党组成员,市自然资源和规划局副局长、党组成员。现任宝鸡高新区党工委委员、管委会副主任。

分管住房和城乡建设局(保障性住房管理中心)、自然资源和规划局(土地储备中心、统一征地办公室)、千渭之会片区开发建设。联系高新执法大队、供电局、自来水公司、供热公司、驻区通信网络公司。


李晓东,男,汉族,宝鸡金台人,1973年5月生,解放军军事经济学院军队管理学专业研究生学历,1997年12月加入中国共产党,1992年12月参加工作。1992年12月至1995年9月在第二炮兵五十一基地服役,1995年9月至1998年7月在第二炮兵指挥学院学习,1998年7月至2017年11月在第二十二器材基地服役,2017年11月至今任宝鸡高新区党工委委员、管委会副主任。

分管

分管卫生健康局(医疗保障局、公共卫生管理中心)、应急管理局、行政审批服务局(政务服务中心、人才交流中心)。联系高新市场监管分局、高新消防救援大队。


魏宗焕,男,汉族,陕西眉县人,1964年11月生,省委党校研究生学历,2003年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作。1984年7月至1986年6月,眉县人事局工作,1986年6月至1987年5月,眉县财政局工作,1987年5月至1999年4月,宝鸡市财政局工作(期间:1988年9月-1991年8月在中央财政金融学院经济管理专业学习),1999年4月至2002年1月任宝鸡市财政局商贸科副科长,2002年1月至2007年11月任宝鸡市财政局综合科科长,2007年11月至2011年1月任宝鸡市教科文科科长,2011年1月至2019年1月任宝鸡市财政局副调研员,2019年1月至2019年9月任宝鸡高新区财政局局长,2019年9月至2020年1月任宝鸡市财政局高新财政中心主任,2020年1月至今任宝鸡市财政局高新财政中心主任、宝鸡高新区党工委委员、管委会副主任。

分管高新区财政分局、国有资产监督管理局(审计局)、金融服务办公室(机关财务中心)、高新投资控股公司、新城公司。联系高新税务分局、驻区金融机构。

 

谭荣盛,男,汉族,陕西凤翔人,1976年5月生,省委党校大学学历,1991年1月加入中国共产党,1994年7月参加工作。历任凤翔县教育局干部、人劳局干部,凤翔县原唐村乡副乡长, 原唐村乡党委副书记、纪委书记,柳林镇党委副书记、镇长,田家庄镇党委书记,柳林镇党委书记,凤翔县高新区党工委副书记、柳林镇党委书记。现任宝鸡高新区党工委委员、管委会副主任。

分管经济发展局(统计局、秦岭生态环境保护办公室)、科技创新局、农业农村工作局(林业局、扶贫开发办公室、农技推广中心)。


刘建军,男,汉族,陕西凤翔人,1981年1月生,宝鸡文理学院本科学历,2009年6月加入中国共产党,2004年7月参加工作。2004年7月至2005年7月,在凤翔县南指挥镇挂职锻炼,2005年7月至2010年7月,宝鸡市国资委产权管理科工作,2010年7月至2012年8月任宝鸡市国资委办公室(党委办公室)副主任科员,2012年8月至2016年8月任宝鸡市国资委办公室(党委办公室)副主任,2016年8月至2019年11月任宝鸡市国资委办公室(党委办公室)主任,2019年11月至2020年1月任宝鸡市国资委办公室主任、一级主任科员,2020年1月至今任宝鸡高新区党工委委员、管委会副主任。

分管工信商务局(大数据服务局)、投资合作局(吉利和汽车产业服务办公室、钛和新材料产业服务办公室、装备和电子信息产业服务办公室)、科技新城管理服务办公室、创业服务中心、钛谷集团公司、科技新城开发公司。

 

杨海翔,男,汉族,陕西宝鸡人,1969年8月生,中共陕西省委党校大专学历,1996年4月加入中国共产党,1991年7月参加工作。历任陈仓区千河中学教师,区委农工部干部,区纪委干部,区纪委副科级纪检员,区纪委办公室主任,陈仓区纪委常委、办公室主任,贾村镇党委副书记、镇长,磻溪镇党委副书记、镇长,八鱼镇党委书记,宝鸡高新区管委会正科级干部,高新区纪工委副书记,社会事业局局长,社会事业局局长、退役军人服务中心主任,教育体育局局长。现任宝鸡高新区管委会党工委委员、管委会副主任。

分管社会事业局(退役军人服务中心)、教育体育局(考试管理中心)。联系高新生态环境中心、驻区部队。


王占峰,男,汉族,甘肃西和人,1966年9月生,武汉经济学院本科学历,1988年7月加入中国共产党,1985年10月参加工作。1985年10月至1988年7月,在84840部队服役,1988年9月至1991年7月,在西安陆军学院学习,1991年9月至2006年12月,在二十一集团军服役,2008年2月至今任宝鸡高新区管委会副调研员。

协助协助谭荣盛同志工作。